«ТГК-14» контролирует процесс подключения отопления в жилых домах
08.09.2021
Продолжается поэтапная подача тепла потребителям Улан-Удэ в соответствии с утвержденным графиком. Сегодня «ТГК-14» совместно с представителями Администрации Улан-Удэ и Комитета городского хозяйства проверили процесс подключения МКД к теплу.
По данным на 16:00 отопление получила уже 441 многоэтажка, подключение социальных учреждений и жилых домов продолжается.
Перед запуском тепла специалисты филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» уведомляют управляющие компании о запуске тепла и готовности к принятию нагрузки. После запуска отопления УК и ТСЖ должны отрегулировать внутридомовую систему отопления.
Обращаем внимание, все вопросы, связанные с подачей тепла в каждую квартиру жилого дома, собственникам необходимо адресовать своей управляющей компании или ТСЖ. Ответственность за состояние внутридомовой системы теплоснабжения в многоквартирном жилом доме несет управляющая организация. Поэтому при низкой температуре в квартире или в одной из комнат, а также отсутствии отопления, в первую очередь необходимо обращаться в организацию, обслуживающую жилой дом.