660 метров тепловых сетей изолировало ПАО «ТГК-14» с начала года в Улан-Удэ

18.05.2023

Новости компании

Изоляция -2.jpgВ столице Бурятии филиал «Улан-Удэнский энергетический комплекс» обновляет тепловую изоляцию трубопроводов города. На данный момент работы идут на участке тепломагистрали № 6 в районе ул. Жердева.

С начала года в рамках капитального ремонта заизолировано 660 погонных метров трубопроводов. Для этого используются долговечные пенополеуретановые скорлупы. Обеспечиваемая ими изоляция не подвержена износу при воздействии на нее воды.

Всего в течение года филиал «Улан-Удэнский энергетический комплекс» планирует заменить в ходе капитальных ремонтов 5024 погонных метра тепловой изоляции.

Оснащение сетей тепловой изоляцией позволяет снизить тепловые потери по длине трубопроводов, что дает возможность уменьшить себестоимость тепловой энергии. Обеспечивается надежность и эффективность теплоснабжения, улучшается качество оказываемых компанией услуг.

ПАО «ТГК-14» призывает бережно относиться к изоляции тепловых сетей, не нарушать их целостность. Обо всех случаях хищения или разрушения теплоизоляции компания просит обращаться в диспетчерскую службу по телефонам: 46-69-35, 46-69-37 или в районы эксплуатации по следующим номерам: Железнодорожный район - 45-31-77, Октябрьский - 33-65-22 и Советский - 21-59-52.