72 часа ипытаний
04.08.2026
Новости компании
72 часа ипытаний
На Читинской ТЭЦ-1 06.08.2026 в 13-20 после реконструкции в рамках КОММод включен для комплексного опробывания котлоагрегат #4.
Оборудованию перед вводом в эксплуатацию необходимо отработать 72 часа под нагрузкой.
В период испытаний будут проверены исправность и работоспособность всех систем и проведены необходимые испытания на разных режимах работ.
На торжественном включении присутвовали почетные гости:
1. И. О. первого заместителя министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи зампреда по Забайкальскому краю Климентовский Владимир Александрович.
2. Директор РДУ - Воронов Иван Викторович
3. Главный диспетчер РДУ - Семенов Александр Юрьевич.
Данный проект - один из ключевых для компании. Его реализация проводится под особым контролем АО "ДУК", исполняющего функции единоличного исполнительного органа ПАО "ТГК-14".
Напомним, само решение об участии в конкурсе было принято еще в 2024 году, когда Совет директоров утвердил включение проекта в инвестиционную программу.
Общая стоимость модернизации составила более 1 млрд рублей