Детский спортивный лагерь «Молоковка», который ТГК-14 подключила к теплу будет работать круглогодично
28.11.2023
Детский спортивный лагерь «Молоковка» будет работать круглогодично. Об этом сообщил известный забайкальский тренер Рустам Байраков на своей странице во ВКонтакте. Он занимается восстановлением оздоровительного лагеря.
Теперь он отапливаться с помощью небольшой, но мощной и простой в управлении котельной. Компания ТГК-14 в рамках программы благотворительности приобрела для лагеря автоматизированную котельную «Терморобот». Построили новую теплотрассу и подключили автоматизированную котельную специалисты филиала «Читинский энергетический комплекс».
«Знаю, что такие современные котельные уже устанавливают в районах края, для того чтобы отапливать многоквартирные дома, детские сады, школы, больницы. Термороботы призваны заменить изношенные и морально устаревшие кочегарки на современное надежное оборудование. А это значит, что отопление в крае постепенно становится чистым, экологичным и может работать автономно», - сказал Рустам Байраков.
Спортсмен лично съездил и посмотрел, как там с подачей тепла, все ли помещения обогреваются.