Энергетик ТГК-14 – в пятерке сильнейших спортсменов-любителей Читы
04.07.2024
В Чите прошел ежегодный турнир «Богатырь победы», в котором приняли участие инженер электротехнической лаборатории Читинской ТЭЦ-1 Семен Пьянков вместе со своим отцом – Сергеем Пьянковым. Энергетик занял пятое место.
Спортсмены приняли участие в подъеме 24-килограммовой гири, кантовке покрышек, подъеме и переносе мотоцикла, а также сумели сдвинуть с места и буксировать автомобиль.
«В прошлом году я был зрителем на этом мероприятии и еще тогда получил приглашение на участие на этот год. Дисциплины энергозатратны, особенно это ощущается в такой жаркий день. В турнире принимают участие спортсмены достаточно высокого уровня разных видов спорта, где каждый может применить свои навыки и использовать сильные стороны, что представляет для
меня наибольший интерес. В турнире принимал участие и мой папа, ранее становившийся призером «Богатырей победы», – поделился Семен.
В итоге, энергетик занял 5 место, а глава семейства, которому исполнилось 52 года, получил приз самого возрастного участника соревнований.
Также в турнире принял участие еще один силач ТГК-14 – электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики Читинской ТЭЦ-1 Максим Татар.