Команда ТГК-14 оказалась лучшей в Историческом ориентировании

21.06.2021

Новости компании

image-21-06-21-05-09.jpegВ рамках "Молодежного супермарафона" состоялась игра пятого этапа под названием "Экскурсия по Чите" или Историческое ориентирование, посвященная 170-летию Читы. Команда «ТГК-14» взяла первое призовое место.

Соревнование проводится с 2016 года. Игра состояла из трех этапов, каждый из которых тестировал участников на знание истории родного города. Все задания были на скорость, имела значение и слаженная командная работа. Работники филиалов ПАО «ТГК-14» показали лучший результат среди 8 команд. Также в игре приняли участие сотрудники Сбербанка, Россельхозбанка, Администрации городского округа "Город Чита", Центра гигиены и эпидемиологии, Краевой клинической больницы, Забайкальской железной дороги и Управления Федерального казначейства.

Организаторами мероприятия - комитет культуры администрации городского округа "Город Чита". Первый этап прошел на Мемориале, где каждой команде выдали пакет с заданиями. Блиц-турнир заключался в том, чтобы соотнести один из четырех вариантов ответа с изображениями определенных исторических личностей, связанной с историей нашего города. После выполнения команды получили следующее задание на поиск городских объектов, связанных с историческими личностями из первого тура.

Заданием завершающего третьего этапа был поиск места, в котором ожидали организаторы игры для финального сбора участников и подсчета результатов. Местом встречи и правильным ответом оказался санаторий «Молоковка», именно здесь находился в плену последний представитель китайской династии Цин - император Китая Пу И.

Победителям вручили диплом и памятные призы – книгу об истории Читы. Поздравляем молодых коллег с победой на этапе "Молодежного супермарафона", желаем дальнейших успехов и покорения новых вершин!