ПАО «ТГК-14» произвело перерасчет на 8 млн. рублей улан-удэнцам, попавшим в зону ограничения теплоснабжения от ТЭЦ-1

12.01.2022

Новости компании

1613814659264 (1).jpgДанный перерасчет необходимо различать с ежегодной корректировкой по показаниям приборов учета.

Перерасчет произвели с момента аварии и до ее ликвидации, округлив часы снижения параметров. Таким образом, его сумма получилась больше, чем могла быть.

- Перерасчет был произведен в соответствии с Постановлением РФ № 354 – это 0,15% за каждый час снижения параметров от месячной ставки. Месячная ставка – это начисления конкретно по каждой квартире. Отметим, перерасчет мы делали, округляя часы, то есть на бОльшую сумму, чем могло быть в соответствии с законодательством. Фактически перерасчет составил 8 млн. рублей по 48,3 тысячам лицевых счетов, - сказал директор филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14» Александр Новолодский.

В настоящий момент перерасчеты уже занесены в программный комплекс и отражены в квитанциях.

По всем возникающим вопросам о перерасчете можно обратиться в call-центр филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» по телефонам 27-82-01, 27-82-02 или в абонентские пункты компании.