Петр Мироманов: «Наставничество формирует традиции»

26.06.2023

Новости компании

Петр Мироманов.jpgПродолжаем серию публикаций о лучших наставниках «ТГК-14». Сегодня у нас в гостях Петр Николаевич Мироманов, мастер участка отопительных котельных филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14».

Петр Николаевич начал свою работу в «ТГК-14» с 2003 года.

- Наставничество – это очень хорошая идея. Молодые приходят к нам, какую-то теорию знают, но практики у них нет. Поэтому им надо все показывать, объяснять на местах. В работе всегда есть своя специфика и передача опыта поэтому очень важна, - рассказывает Петр Мироманов.

По мнению мастера, хороший наставник - профессионал, знающий оборудование, рабочий процесс. Также он должен быть интересным, общительным. Если человек объясняет все по книжке, скучно – учиться у него сложно.

Петр Николаевич говорит, что помимо прочего, наставничество формирует в коллективе традиции, обеспечивает преемственность, что также очень важно.

У нашего героя хорошие отношения с коллегами, учениками. О мастере отзываются как о тактичном, добросовестном, способном и решительном человеке, который пользуется полным доверием и авторитетом среди учеников.