Поздравление Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова с Днем Энергетика

20.12.2019

Новости компании

Цыденов.jpg

Уважаемые энергетики! Работники и ветераны публичного акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 14»!

Прошло 15 лет с момента создания вашей компании. Задачи, стоящие перед вами, никогда не были простыми и с самых первых дней своей истории ПАО «ТГК-14» пришлось столкнутся с непростой ситуацией. Сказалось тяжелое наследие 90-х годов прошлого столетия, которое отразилось и на энергетической отрасли страны в целом. И все же вы нашли возможности и, самое главное, силы приступить к реализации масштабных проектов, обеспечивающих не только динамичный и устойчивый экономический рост Республики Бурятия и ее столицы города Улан-Удэ, но конкурентоспособность и высокую деловую активность в промышленности региона.

Деятельность ПАО «ТГК-14» неразрывно связана с историей электрификации Республики Бурятия и теплоснабжения Улан-Удэ, которая берет свое начало в далеком 1934 году, когда было начато строительство Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Спустя два года здесь был запущен первый турбогенератор мощностью всего 12 тысяч киловатт. Сегодня, благодаря вложениям в новое оборудование, главная теплоэлектроцентраль Республики вырабатывает 148 мегаватт. Это огромный вклад в энергобезопасность столицы республики.

Компанией пройден большой путь и за эти годы накоплен огромный опыт, осуществлены масштабные преобразования, подготовлены высококвалифицированные кадры. Энергетической отрасли республики удается успешно решать важную проблему эффективного бесперебойного снабжения потребителей тепловой и электрической энергией. Не будет преувеличением сказать, что от результатов вашей деятельности зависит стабильность всей экономики Республики Бурятия.

Особо отмечу, что главной составляющей успеха энергокомпании являются люди, преданные своему делу профессионалы, добросовестные и честные труженики. Несомненно, что с такими кадрами энергетика республики и впредь будет надежно развиваться на благо всех жителей Бурятии. От всей души поздравляю вас с 15-летним юбилеем, желаю вам благополучия, здоровья, удачи, успешной реализации всех намеченных планов!

Глава Республики Бурятии – Председатель Правительства Республики Бурятии Алексей Цыденов.