Работники ПАО «ТГК-14» проводят противопожарные мероприятия, убирая мусор вдоль теплотрасс в Чите
24.04.2020
Новости компании
Сотрудники филиала «Читинский энергетический комплекс» традиционно в течении апреля в рамках противопожарных мероприятий собирают мусор, скопившийся вдоль всех магистральных трубопроводов в Чите. В условиях сложной эпидемиологической ситуации все мероприятия реализуются в строгом соответствии с мерами защиты от коронавирусной инфекции. Оперативный и ремонтный персонал обеспечены необходимыми средствами защиты - масками, дезинфицирующими средствами, а также проинформированы о соблюдении необходимой дистанции.
- Территория под надземными теплосетями очищается от мусора, сухой травы, кустарников, что делает наш город чище. Особое внимание обращается на обеспечение защиты от низовых пожаров. С персоналом энергообъектов проведены внеочередные инструктажи об особенностях работы в условиях пожароопасного сезона, - рассказали специалисты филиала «Читинский энергетический комплекс».
К сожалению, теплоэнергетикам ежегодно приходится убирать мусор за несознательными горожанами, которые устраивают несанкционированные свалки вдоль теплотрасс. Только сегодня, 24 апреля в процессе уборки вдоль надземных теплотрасс в районе ул. Ломоносова было вывезено два самосвала мусора по шесть кубов каждый.