Работы по замене теплоизоляции на тепловых сетях ведутся круглый год
20.10.2020

Более 12,8 километров тепловой изоляции обновили специалисты ПАО «ТГК-14» на теплосетях в г. Чите за 9 месяцев 2020 года с помощью скорлуп, которые произвел собственный цех изготовления тепловой изоляции филиала «Читинский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14». Из них 9,1 км — при проведении капитальных ремонтов трубопроводов подземной прокладки, 3,7 км — надземных трубопроводов при реализации программы снижения тепловых потерь. В планах филиала до конца года восстановление изоляции еще на 1,1 километров трубопроводов.
Восстановление изношенной тепловой изоляции трубопроводов является одним из направлений комплекса энергоэффективных мероприятий, нацеленного на повышение надежности теплоснабжения. Собственный цех по производству тепловой изоляции работает в ПАО «ТГК-14» с 2012 года, и производит порядка 150-180 скорлуп за смену. Готовые материалы используются для изоляции теплотрасс не только в краевой столице, но и направляются в пгт.Шерловая гора и п.Приаргунск.
Кроме замены теплоизоляции сотрудники филиала «Читинский энергетический комплекс» традиционно в течении октября в рамках противопожарных мероприятий собирают мусор, скопившийся вдоль всех магистральных трубопроводов в Чите. В условиях сложной эпидемиологической ситуации все мероприятия реализуются в строгом соответствии с мерами защиты от коронавирусной инфекции. Оперативный и ремонтный персонал обеспечены необходимыми средствами защиты - масками, дезинфицирующими средствами, а также проинформированы о соблюдении необходимой дистанции.
- Территория под надземными теплосетями очищается от мусора, сухой травы, кустарников, что делает наш город чище. Особое внимание обращается на обеспечение защиты от низовых пожаров. С персоналом энергообъектов проведены внеочередные инструктажи об особенностях работы в условиях пожароопасного сезона, - рассказали специалисты филиала «Читинский энергетический комплекс».