Спасибо за тепло!
20.09.2023
Новости компании
Продолжаем рассказывать о наших коллегах рубрики #спасибо_за_тепло. Сегодня знакомим вас с работником Тимлюйской ТЭЦ.
В п. Каменск Кабанского района Бурятии с 17 сентября стартовал отопительный сезон. Тепло в первоочередном порядке получили все социальные объекты, более 80% жилых домов уже с отоплением. Подключение оставшихся – продолжается.
Тепло для жителей поселка Каменск вот уже 70 лет вырабатывает Тимлюйская ТЭЦ, входящая в состав филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14». Коллектив станции-юбиляра, небольшой, но дружный, которому все задачи - по плечу.
Наш сегодняшний герой-энергетик - старший машинист котельного оборудования Тимлюйской ТЭЦ Сергей Иванович Вяткин.
- Наша задача – обеспечить надежную работу оборудования Тимлюйской ТЭЦ и подать всем потребителям тепло. От нашей слаженной и ответственной работы зависит настроение каменчан, - улыбаясь рассказывает Сергей Иванович. – Мы с коллегами за летний период отремонтировали оборудование, подготовили котлы, сейчас у нас в работе находится котел №6, следим за его стабильной работой, контролируем нагрузку и другие показатели. Коллеги уже подключили 128 жилых многоэтажек, впереди еще 24 дома, работаем.