ТГК-14 обеспечит дополнительным теплом Забайкальский краевой драматический театр

22.10.2020

Энергетики ПАО «ТГК-14» проводят работы по реконструкции тепловой сети для обеспечения Забайкальского краевого драматического театра дополнительной тепловой нагрузки. Дополнительное тепло ведущему учреждению культуры понадобится после завершения реконструкции театра.

Напомним, реконструкция Забайкальского краевого драматического театра стоимостью более 1,1 миллиарда рублей ведется с 2019 года в рамках федеральной государственной программы «Развитие культуры и туризма». Согласно проекту реконструкции, обновится фасад здания, фронтон, будет построен малый репетиционный зал на 100 мест, заменено звуковое и световое оборудование, поменяются системы электроснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции. Также запланирована установка новой звуковой системы, замена кресел в зрительном зале и реконструкция сценической части театра.

Для качественного теплоснабжения обновленного учреждения культуры будет реконструировано 117 метров тепловой сети с увеличением диаметра с 300 мм на 400 мм. Работы ведутся по ул. Пушкина, без отключения потребителей на данном участке. На данный момент процент выполнения на данном объекте составляет 25 %.

Оформить документы для получения условий подключения на присоединение к тепловым сетям несложно. На официальном сайте ПАО «ТГК-14» запущен в эксплуатацию онлайн-сервис по подключению к системам централизованного теплоснабжения. С помощью личного кабинета можно сформировать и подать заявку на подключение к системе теплоснабжения в зоне ответственности компании.

В личном кабинете клиент может не только создать новую заявку на подключение, но и наблюдать за статусом исполнения уже созданных заявок. Обратная связь осуществляется уведомлением на электронную почту заявителя. Итогом рассмотрения заявки на подключение становится заключение договора о подключении, после чего реализуются все необходимые для этого мероприятия.

В 2020 году к централизованному теплоснабжению в Чите энергетики ПАО «ТГК-14» уже подключили 19 зданий и сооружений на суммарную нагрузку 1,1 Гкал/час и работа в этом направлении продолжается.