ТГК-14 поможет забайкальским спортсменам принять участие во Всероссийских соревнованиях

02.07.2024

NtzLKTWADxw.jpgВ рамках реализации программы благотворительной деятельности энергокомпания оказала финансовую поддержу для организации поездки забайкальских бадминтонистов на Первенство России, которое состоится осенью в Омске. Юные спортсмены уже готовятся к состязаниям.

По словам организатора – директора центра развития бадминтона Забайкальского края Баира Батуева, для того, чтобы бадминтон активно развивался в крае, а спортсмены достигали определенных высот, им необходимо участие в соревнованиях регионального, а также всероссийского уровня.

«К сожалению, не у всех ребят есть возможность выезжать на подобные состязания, есть дети и из малообеспеченных и многодетных семей, у которых просто нет финансовой возможности. Поэтому поддержка меценатов для нас очень важна. Кроме того, участие в выездных соревнованиях способствует получению нового опыта и повышает мотивацию к дальнейшим занятиям», – отметил Баир Батуев.

По его словам, недавно в Чите завершились всероссийские юношеские соревнования по бадминтону «Солнечное Забайкалье». В них приняли участие более 100 спортсменов из четырех регионов России. Разыграно более 32 комплектов медалей в разных возрастных группах и категориях. Большинство из них вручено бадминтонистам из Забайкальского края. Теперь им предстоит представить честь региона на Первенстве в Омске.

Директор по персоналу ТГК-14 Светлана Кузнецова отметила значимость участия забайкальских спортсменов в событиях Всероссийского масштаба.

«Мы видим, как наши ребята выходят на новые этапы и уровни, достигают высот. Мы видим, что тренеры воспитывают молодых и активных спортсменов, которые могут в дальнейшем прославить Забайкалье. Наша компания поддерживает таких людей и инициативы, направленные на развитие родного города и региона. Благодаря позиции тренеров, спортсменов и их родителей бадминтон будет привлекать новых участников. Мы с нетерпением ждем следующих состязаний и болеем за наших ребят», - отметила Светлана Кузнецова.