Турнир по мини-футболу на кубок Читинской ТЭЦ-1 объединил почти 100 энергетиков
27.04.2022
На стадионе крупнейшей в Забайкальском крае станции завершились финальные игры первого турнира на кубок Читинской ТЭЦ-1. В состязаниях приняло участие около 100 энергетиков.
По словам директора филиала «Читинская генерация» Константина Серёжина, в турнире участвовало восемь команд. Шесть были сформированы из работников цехов станции, играли и две приглашенные команды: аппарата Читинской генерации и аппарата управления ПАО «ТГК-14». Турнир был организован и проведен по инициативе работников станции.
- Победителям вручили уникальный кубок – его специально своими руками изготовил начальник смены топливно-транспортного цеха Владимир Албитов. Стальная награда весит почти 5 килограммов, - отметил Константин Серёжин.
За весь турнир команды сыграли 36 игр. В итоге третье место заняли спортсмены цеха централизованного ремонта. На вторую ступень пьедестала поднялись работники цеха тепловой автоматики и измерений. Финальный матч со счетом 2:1 выиграли энергетики из топливно-транспортного цеха.
Как отметили организаторы состязаний, уровень футбола в командах растет. Теперь спортсмены Читинской ТЭЦ-1 готовятся к традиционному корпоративному турниру по мини-футболу, который пройдет уже осенью.
