Улан-Удэнская ТЭЦ-1 принимает гостей - студентов БРИТ

19.10.2023

Новости компании

1697705580320.jpgНа Улан-Удэнской ТЭЦ-1 проводится серия ознакомительных экскурсий для студентов рабочих специальностей Бурятского республиканского индустриального техникума. Учащиеся знакомятся с профильными подразделениями и цехами станции, оборудованием и производством.

В гости к теплоэнергетикам приезжают ребята, проходящие обучение по специальностям сварщиков, электромонтажников, токарей и слесарей. В общей сложности Улан-Удэнскую ТЭЦ-1 планируют посетить порядка 250 студентов техникума.

Визит на станцию – в новинку для учащихся. Они поражаются масштабам цехов, оборудования, высоте дымовых труб. Особенно отмечают, что впервые видят так много угля вблизи. Интересуются оборудованием, условиями труда теплоэнергетиков, зарплатами, корпоративными мероприятиями и фотографируются на память.

Со своей стороны, сотрудники «ТГК-14» подробно отвечают на вопросы, делятся опытом и знаниями. Рассказывают о себе, о работе, о важности профессии и отрасли в целом.

- Наша работа непростая, каждый из нас несет ответственность за эксплуатацию оборудования станции и в конечном итоге отвечает за надежное энергоснабжение, - делятся работники ТЭЦ-1. – У нас замечательный коллектив - дружный, очень приветливый, мы всегда поддерживаем друг друга, - говорят теплоэнергетики.

1697705580333.jpgПодобные экскурсии для студентов различных учебных заведений на объектах «ТГК-14» проводятся регулярно. Это уникальная возможность для  ребят собственными глазами увидеть станцию изнутри, более глубоко и качественно усвоить материалы по физике, химии и другим точным дисциплинам, расширить свои знания в области энергетики.