В Улан-Удэ «ТГК-14» проводит плановую замену люков на тепловых камерах

04.07.2022

Новости компании

IMG_4842.jpgЛюковое хозяйство теплосетей объемное и распространено по всему городу. Всего в Улан-Удэ «ТГК-14» обслуживает более 7000 тепловых камер, каждая из которых оснащена специальными люками. В течение года, по мере необходимости, специалисты филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» меняют дефектные люки на новые.

Люки на тепловых камерах подвергаются различным повреждениям, деформациям, просадкам, а зачастую и воровству. Чтобы не допустить возникновения опасных ситуаций теплоэнергетики регулярно проверяют люки, запирающие устройства, сами тепловые камеры и другие элементы системы теплоснабжения. Ремонту или замене подлежат люки, состояние которых может вызвать опасения.

Филиалом «Улан-Удэнский энергетический комплекс» для безопасной эксплуатации тепловых камер сформирован необходимый запас крышек люков. По плану на 2022 год предусмотрена замена 118 люков. В настоящее время специалисты заменили 51 люк, 22 из них – на проезжей части.

«ТГК-14» напоминает, люки расположены на проезжей части автомобильных дорог и в зеленых зонах города, поэтому в целях безопасности запрещено наступать на крышки люков, а также их открывать и влезать внутрь, также запрещена парковка автомобилей на люках тепловых камер.

Энергетики просят улан-удэнцев быть внимательными и при обнаружении незакрытых или поврежденных люков тепловых камер и колодцев, а также парении или выхода воды из них сообщить в Диспетчерскую службу компании по телефонам: 46-69-35, 46-69-37 или в районы эксплуатации по следующим телефонам: Железнодорожный район - 45-31-77, Октябрьский - 33-65-22 и Советский - 21-59-52.