В выходные теплоэнергетики асфальтировали еще четыре участка на улицах Улан-Удэ
30.07.2024
Новости компании
В столице Бурятии подрядчик «ТГК-14» продолжает восстанавливать асфальтовое покрытие территорий, где ранее велись ремонты тепловых сетей. За прошедшие выходные было завершено благоустройство участков по ул. Пирогова, 10, ул. Ключевской, 2 и 60б, ул. Хахалова, 5. Площадь асфальтирования составила порядка 320 кв. метров.
Всего в текущем году привели в порядок 36 участков из 58. Уложено около 2030 кв. метров асфальта. При необходимости, восстанавливаемые территории заново оборудуются бордюрами, малыми архитектурными формами. Работы ведутся с привлечением подрядных организаций и специальной техники.
Ремонтные работы на некоторых участках велись еще в прошлом году. Благоустроить их в полном объеме на тот момент не удалось, поскольку в период проведения аварийного ремонта теплосетей из-за отрицательных температур наружного воздуха не было возможности сразу выполнять асфальтирование. Поэтому участки временно засыпали щебнем с последующим контролем просадки, если нужно, выполняя досыпку.
«ТГК-14» напоминает улан-удэнцам, в случае обнаружения провалов грунта, отсутствия ограждения на участках ремонтных работ, каких-либо повреждений, связанных с тепловыми сетями, можно обратиться в Диспетчерскую службу компании по телефонам: 46-69-35, 46-69-37 или в районы эксплуатации по номерам: Железнодорожный район - 45-31-77, Октябрьский - 33-65-22 и Советский - 21-59-52.