Жилищный комплекс «Звездный» в Чите встречает новоселов теплом

08.12.2023

ПАО «ТГК-14» в 2023 году подключил к централизованному теплоснабжению первый многоквартирный жилой дом в ЖК «Звездный» в Чите. 16-этажное кирпичное здание включает в себя 280 квартир. Первый дом уже сдан и счастливые обладатели квартир могут праздновать новоселье в тепле и уюте.

Тепловая нагрузка многоквартирного жилого дома составляет 1,2 Гкал/час. Для подключения энергетики выполнили строительство более 300 метров тепловых сетей.

ЖК «Звездный» будет состоять из трех 16-этажных домов с огороженной территорией, видеонаблюдением, своими магазинами, обеспечен социальной и транспортной инфраструктурой.

В 2023 году компания планирует подключить в Чите к централизованной системе теплоснабжения 50 объектов общей тепловой нагрузкой 28 Гкал/час. Среди них и жилые дома, и новые микрорайоны, и социально значимые объекты – спортивные залы, школы и детские сады.