Энергетики «ТГК-14» участвуют в Международном инженерном чемпионате «CASE-IN»

01.06.2022

Новости компании

IMG_4121.JPGДвенадцать специалистов ПАО «ТГК-14» стали участниками международного крупного проекта «Case In». Для участия в Лиге были сформированы две команды по инженерному и экологическому направлению из числа работников филиалов, включенных в кадровый резерв и входящих в Совет Молодых энергетиков. Среди участников также крупные энергетические компании - ООО «Байкальская энергетическая компания», ГК «ВолгаЭнерго», ПАО «Квадра», ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ООО «СГК», ООО «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ» и другие. Мероприятие проходит в дистанционном формате и продлится до 9 июня.

«CASE-IN» – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Специальная лига «Энергия» – корпоративная площадка в формате дистанционного кейс-чемпионата для привлечения сотрудников компаний к созданию новых, инновационных решений по повышению производственной деятельности и решения экологических проблем с использованием «метода кейсов».

Основными задачами проведения являются развитие профессиональных и лидерских навыков, знаний и компетенций работников

Компании, оценка сотрудников, в т.ч. для принятия управленческих решений о профессиональном и карьерном продвижении, привлечение сотрудников к активному участию в решении задач, стоящих перед отраслевыми компаниями и ТЭК, содействие в передаче сотрудникам опыта и знаний, накопленного менеджментом и ведущими работниками компании, а также внедрение нового формата общения между сотрудниками, стимулирование к совместной работе, поиску идей для развития с помощью «метода кейсов».

Участники команд получили кейс и теоретический материал, в течение 8 дней они разрабатывают решения кейса и презентацию. Лига завершится 9 июня защитой разработанных кейсов перед экспертной комиссией и определением победителей. В комиссию входят эксперты с предприятий ТЭК всей России. Также в список мероприятий Лиги заявлен онлайн-квиз и образовательные лекции для участников.

Проведение таких мероприятий направлено на популяризацию рабочих и инженерных профессий, а также развивает профессиональные компетенции молодых специалистов компании за счет решения технических и экологических задач. Защита созданных командами кейсов покажет профессиональный уровень энергетиков «ТГК-14» на международной площадке и позволит перенять опыт коллег для новых идей и достижений.

Желаем нашим командам успеха и победы в проекте, а также раскрытия профессиональных качеств на новом уровне. Пусть победит сильнейший!