Ветераны-энергетики Великой Отечественной войны получили поздравления с Днем Победы от Президента России Владимира Путина
12.05.2020
Новости компании
В начале мая ветераны Великой Отечественной войны по всей стране получили более 1 млн персональных поздравлений от Президента Российской Федерации В. В. Путина с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.
- Очень приятно внимание Президента нашей страны и, конечно, коллег-энергетиков, - поделился ветеран Великой Отечественной войны, ветеран энергетики Забайкалья, почетный гражданин города Читы Аркадий Михайлович Остроумов. – Наше поколение не только победило жестокого и беспощадного врага, мы поднимали из руин разоренную страну, отстраивали ее, запускали в эксплуатацию новые энергообьекты – делали все возможное, чтобы сохранить Россию в ряду ведущих мировых держав. Считаю, что задача молодого поколения энергетиков не только свято чтить память о защитниках Родины, но и воспитать молодёжь в духе уважения к своей истории, памяти трудовых подвигов старшего поколения. Наша святая обязанность сегодня – не забывать о солдатах и тружениках тыла, ковавших эту Победу, бережно хранить добрые, славные традиции энергетиков…
Всего в Забайкальском крае более 3 тысяч ветеранов получили персональные поздравления от Президента Российской Федерации В.В. Путина. На лицевой стороне поздравительной открытки - кадры фотохроники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. На оборотной стороне – фрагмент фотографии Н. Ситникова «Салют на Красной площади в честь Победы в Великой Отечественной войне».
Справка: ознакомиться с биографиями ветеранов энергетики Забайкальского края и Республики Бурятия, которые участвовали в Великой Отечественной войне, а потом отдавали свои силы на восстановление энергосистемы, можно по ссылке https://www.tgk-14.com/energiya-pobedy.php .